ул. Горького, д. 77б | пр-т Строителей, д. 15е | znaj-ka33@yandex.ru | 8-920-933-34-54

Image Alt

Досуговый центр развития и детского творчества "Знай-ка"

Мастер-класс по созданию игрушек!

Приглашаем на увлекательный мастер-класс по созданию игрушек из натурального лыка!

Данный мастер-класс по изготовлению игрушек из лыка станет интересным необычным развлечением для детей, а также позволит через творчество познакомиться с русскими народными обычаями и традициями.

Наши предки изготавливали куклы и фигурки из соломы и лыка не только как игрушки для детей, но и использовали их в качестве оберегов и талисманов, приносящих удачу. Сейчас плетение игрушек из лыка вновь стало занятием популярным и занимательным.

На мастер-классе под руководством мастера дети смогут поближе познакомиться с русским народным творчеством, с родными обычаями и фольклором, освоить приемы плетения лыковых игрушек, изготовить свою собственную игрушку и задекорировать ее. Изготовленная фигурка станет прекрасной игрушкой, украсит дом или станет эксклюзивным подарком родным и друзьям.

Преимущества мастер-класса в том, что приемы плетения нехитры, а при изготовлении игрушек не используются клей, ножницы, что делает его доступным для участия самых маленьких детишек. И само лыко — материал натуральный и очень приятный в ручной работе.